Автор: MIXall, 12.11.2016

Депутаты Украины собирают деньги на участие в "Детском Евровидении"

Министр культуры Украины Евгений Нищук решился на обращение, в котором предложил депутатам Верховной рады профинансировать поездку участницы "Детского Евровидения - 2016" на конкурс. "Уважаемые, у нас не так много возможностей культурной дипломатии. Мы говорим о нашем имидже, и это прекрасная возможность нам достойно выглядеть", - отметил он.

Министр сообщил, что для выступления украинской участницы удалось собрать около 250 тысяч гривен ($9,7 тыс.), "что меньше половины минимальной суммы". В то же время Нищук заверил юную певицу Софию Роль не переживать об участии в песенном конкурсе. Он настоятельно подчеркнул, что, учитывая важность конкурса для имиджа страны, средства на участие в подобных мероприятиях будут учтены в государственном бюджете.

Напомним, что в 2015 году на "Детском Евровидении" в Софии победила представительница Мальты 14-летняя Дестини Чукуньере, поэтому 20 ноября этого года конкурс пройдет на Мальте. В нём примут участие молодые таланты в возрасте 9-14 лет из Албании, Армении, Австралии, Белоруссии, Болгарии, Кипра, Грузии, Ирландии, Израиля, Италии, Мальты, Македонии, Нидерландов, Польши, России, Сербии и Украины.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали