Автор: MIXall, 10.11.2016

В Брюсселе пройдет первый Европейский фестиваль российской культуры

Первый Европейский фестиваль российской культуры пройдет в Брюсселе 8-9 декабря 2017 года. Главной целью этого мероприятия станет "построение мостов между Евросоюзом и Россией". Фестиваль уже называют одним из самых ожидаемых ежегодных событий культурной жизни европейской столицы. Организатором предстоящего фестиваля выступает Николас Виерс, известный в Брюсселе проведением ряда крупных международных мероприятий.

Николас Виерс считает, что именно Брюссель является лучшим городом для проведения на ежегодной основе крупного фестиваля российской культуры. "Не секрет, что Брюссель является не только европейской столицей, но и самым мультикультурным городом в Европе. Здесь живут и работают люди со всего мира. И я хочу, чтобы все они собрались вместе и вели реальную коммуникацию с русскоговорящими людьми, знакомились с российской культурой", - говорит Виерс.

Интересно, что "крестным отцом" фестиваля станет известный сербский постановщик Эмир Кустурица. "Я попросил Эмира Кустурицу стать "крестным отцом" смотра, и он согласился. Я рад, потому что он не только известен во всем мире своим творчеством, но также является своего рода мостом между Россией и Европой", - отметил организатор смотра.

Программа предстоящего фестиваля в настоящее время находится в разработке. Ожидается, что в нее будут включены кино, музыка, живопись, история, спорт, и даже российская кухня. "Наша концепция - показать разнообразие российской культуры. И сделать это на высоком уровне. Благодаря такому "рецепту" фестиваль станет трендом в Европе, я убежден", - подчеркнул организатор.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали