Автор: MIXall, 03.11.2016

Ушел из жизни знаменитый советсткий артист Олег Попов

Знаменитый советсткий "Солнечный клоун" Олег Попов ушёл из жизни 2-го ноября 2016 года в Ростове-на-Дону. Артисту было 86 лет, но он продолжал гастролировать по городам России.

Смерть Олега Константиновича наступила неожиданно, и к выяснению обстоятельств кончины артиста была привлечена полиция. По сообщению старшего помощника руководителя управления следственного комитета по Ростовской области Галины Гагалаевой, Попов скончался поздно вечером в гостинице цирка, расположенной на Островского,44. Рядом с ним были его близкие. Внезапно пожилому артисту стало плохо, и он скончался до приезда скорой. Причина смерти выясняется.

Легендарный артист приехал в Ростов на гастроли. Премьера программы "Пусть всегда будет солнце" состоялась в Ростовском цирке 29 октября. Планировалось, что Олег Попов даст в Ростове 15 представлений.

Олег Константинович Попов родился в подмосковном Вырубово в 1930 году. В цирковом училище начинающий он оказался случайно, познакомившись со студентами циркового училища и оказавшись на одном из их занятий. То, что он там увидел, произвело на 14-летнего Попова такое сильное впечатление, что он решил изменить свою жизнь и стать артистом.

В начале своей цирковой карьеры Попов был эквилибристом на проволоке, но уже в начале 50-х годов присоединился к коллективу знаменитого Карандаша. Именно Олег Попов придумал уникальный для советского цирка образ Солнечного клоуна и использовал его в своих выступлениях до конца жизни.

Олег Попов не только выступал на арене, принимал участие в создании телевизионных передач, но и снимался в кино. В его актёрской карьере есть эпизодические роли в картинах "Арена смелых", "Последний жулик", "Приключения жёлтого чемоданчика", "Мама", "Солнце в авоське" и других.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали