Автор: MIXall, 01.11.2016

"Инферно" провалился в прокате

Новый фильм, основанный на произведении писателя Дэна Брауна, под названием "Инферно", стартовал в североамериканском прокате. По прошествии премьерных выходных стало понятно, что картину постиг удручающий провал. В свой первый уик-энд лента с производственным бюджетом в 75 миллионов долларов собрала лишь 15 миллионов долларов, что не позволило ей стать лидером проката.

Примечательно, что "Инферно" стартовал значительно хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. Предполагалось, что проект студии Sony Pictures заработает в премьерный уик-энд от 20 до 30 миллионов долларов. Напомним, что первый фильм о похождениях профессора Лэнгдона "Код да Винчи" стартовал с результатом 77 миллионов долларов, а его продолжение - "Ангелы и демоны" заработало 46 миллионов долларов. За пределами Северной Америки дела у проекта обстоят чуть лучше: на его счету уже 132 миллиона долларов.

А первое место в прокатном зачёте вновь досталось комедии "Бу! Хеллоуин от Мэдеи", которая собрала за вторые выходные еще 16,6 миллиона долларов. Общие сборы фильма уже превысили 50 миллионов долларов, а это значит, что лента уже окупилась и начала приносить прибыль своим создателям.

Третью строчку рейтинга занял боевик "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", заработавший 9,5 миллиона долларов. Фильм ещё далёк от границы окупаемости.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали