Автор: MIXall, 26.10.2016

Джош Столберг подготовит сценарий нового сериала для канала The CW

Канал The CW пригласил нового сценариста для своего проекта, который будет основан на фэнтезийном романе Клайва Баркера "Сотканный мир" 1987 года издания. Вместо Джека Кенни, сценарий к драматическому сериалу подготовит Джош Столберг. Исполнительными продюсерами выступят Баркер и Анджела Манкусо.

Согласно сюжету романа "Сотканный мир" два обычных человека вынуждены отправиться на поиски волшебного королевства, защитить его и тем самым спасти всё человечество от злых сил.

Некоторое время произведение "Сотканный мир" считался довольно сложным для адаптации в телевизионном формате из-за его масштаба и съёмок, для которых бы потребовались дорогостоящие спецэффекты. Теперь, с развитием современных технологий, такие телесети как The CW, могут позволить себе заложить определенный бюджет для проекта такого размаха. За прошедшие пару десятилетий неоднократно предпринимались попытки экранизировать "Сотканный мир" в формате мини-сериала, в том числе каналом Showtime.

Столберг начинал свою карьеру на телевидении, прежде чем дорасти до режиссёра и сценариста полнометражных фильмов. Напомним, что именно он сейчас работает над сценарием к восьмой части популярной франшизы "Пила".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали