Автор: MIXall, 25.10.2016

НТВ запускает три тематических канала

НТВ планирует увеличить свои доходы за счет накопившейся за почти 20 лет вещания библиотеке. Телекомпания запускает три тематических канала: "НТВ Право", "НТВ Стиль" и "НТВ Сериал". Тестовое вещание этих каналов завершено и 24 октября они стали доступны кабельным сетям. Об этом рассказал руководитель дирекции тематических каналов и платного ТВ телекомпании Игорь Золотаревский.

Сетку "НТВ Право" образуют судебные шоу и документальные сериалы, такие как "Суд присяжных", "До суда", "Прокурорская проверка", и другие проекты, составлявшие в разные годы дневную сетку НТВ.

"НТВ Стиль" будет показывать проекты о ремонте, путешествиях и кулинарии, например "Квартирный вопрос", "Их нравы", "Женский взгляд", "Поедем, поедим!", "Я худею!", а в перспективе новые программы, не вошедшие в эфир НТВ.

На "НТВ Сериал" будут выходить наиболее известные сериалы канала, включая "Возвращение Мухтара", "Литейный" и др. К концу 2017 года, когда число подписчиков этого канала, как надеются на НТВ, приблизится к 1 млн зрителей, компания готовит эксперимент с предпремьерными показами на нем топовых сериалов накануне эфира на основном канале. Предполагается, что число подписчиков "НТВ Право" и "НТВ Стиль" достигнет 3-5 млн на каждый канал.

"НТВ Право" и "НТВ Стиль" будут распространяться в базовых пакетах кабельных операторов, "НТВ Сериал" — в премиальных. На всех трёх каналах пока не предполагается рекламы, зарабатывать они планируют на подписке. Дистрибуцией в сетях платного телевидения будет заниматься входящая в "Газпром-медиа" компания "Ред Медиа", которая управляет распространением остальных тематических телеканалов холдинга.



Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали