Автор: MIXall, 22.10.2016

Испанцы создали скучный канал для страдающих бессонницей

Испанцы Виктор де Тена и Франциск Бонет заявили о том, что создали новый кана Napflix (от английского nap - сон, дрема, - прим. ред.), который будет транслировать очень скучный контент специально для тех, кто хочет вздремнуть.

"Мы все знаем чувство бессонницы. Ваше тело хочет спать, но разум еще бодр и активен, и нужно как-то стабилизировать ум, - цитирует Local создателей канала. – Napflix – это видеоплатформа, где можно найти самый тихий и "сонный" контент для того, чтобы расслабить мозг и легко заснуть".

Предполагается, что на новом канале можно увидеть двухчасовые лекции профессора физики Йельского университета о теории относительности Эйнштейна или, например, 54-минутное видео с курами, крутящимися на вертеле.

"Очень много видео с YouTube оказались подходящими для нашего канала – они действительно помогают людям заснуть, - отметил Виктор де Тена. – Например, игра в крикет на самом деле очень скучная".

Канал также сожержит различный спортивный контент, например , клип с Тур-де-Франс 1992 года, бейсбольный матч и соревнования по лыжным прыжкам с трамплина.

"Мы выбираем контент на основе того, насколько скучный он или музыка, которая его сопровождает", - пояснил де Тена.

Для "тяжелых" случаев бессонницы создатели канала предлагают четырехчасовое видео международного турнира по шахматам в Ченнае 2013 года. А тем, на кого наводит скуку "высокое искусство", поможет заснуть запись "Аиды" в исполнении оперного театра Сан-Франциско или "Лебединое озеро" театра имени Кирова. Помимо этого, Napflix предлагает и более очевидный контент для релаксации – например, видео морского прибоя, движения машин на трассе под дождем, потрескивания огня в камине или 8-часовую запись горения свечи.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали