Автор: MIXall, 21.10.2016

Стартовали съёмки нового российского боевика "Скиф"

Стало известно, что кинокомпания СТВ начала съёмки фэнтезийного боевика под названием "Скиф". Продюсером проекта выступил Сергей Сельянов, режиссёрское кресло занял Рустам Мосафир. Сценарий к фильму подготовили Рустам Мосафир и Вадим Голованов.

Сюжет ленты разворачивается во время смены цивилизаций. В Евразии начинается новая эра. Ушли в небытие гордые воины – скифы, их вымирающие потомки превратились в безжалостных наемных убийц, "волков Ареса". Ратнику Лютобору предстоит тяжелое испытание. Втянутый в междоусобные интриги он отправляется в опасный путь ради спасения семьи, а его проводником становится пленный скиф Куница. Они - враги и молятся разным богам, но вынуждены идти вместе. Через дикий степной мир к пристанищу последних скифов, где их ждет почти неминуемая смерть.

В съёмках картины принимают участие такие актёры как Алексей Фадеев, Юрий Цурило, Александр Кузнецов, Виталий КравченкоАлександр Пацевич и другие.

"В главных ролях у нас пока ещё мало известные актёры, – рассказал продюсер Сергей Сельянов, – в том числе и потому, что мы не хотим продавать этот фильм как исторический. Звёзды в эту историю не просятся. Нам не хотелось бы, чтобы на "Скифе" стояла печать исторического фильма. А именно такая ассоциация чаще всего бывает у зрителей, когда они видят хорошо знакомых актёров в роскошных костюмах той или иной эпохи. Нам хотелось новых лиц. Этот фильм – дерзкая попытка сделать не историческое костюмное кино, а фэнтезийное, с элементами мистики".

Съёмочный процесс проходит в Крыму и будет длиться до конца осени.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали