Автор: MIXall, 12.10.2016

В Ливане впервые состоится фестиваль российского кино

24 октября в столице Ливана, г. Бейруте, состоится открытие первого в истории Ближнего востока фестиваля российского кино. На протяжении пяти дней на лучших площадках ливанской столицы (Beirut Souks Cinemacity и Metropolis Empire Sofil) будут показаны самые лучшие картины, снятые российскими кинематографистами за последние пять лет и отмеченные призами ведущих российских и международных фестивалей.

Все показы будут проходить на некоммерческой основе. Язык показов – русский, субтитры - английские и арабские. Событие такого масштаба пройдет при поддержке Министерства Иностранных Дел России, посольства Ливана в России, под патронажем Министерства Культуры Ливана. Организатором фестиваля выступила кинокомпания Buta Films (Россия). Соорганизатор фестиваля - отделение Россотрудничества в Ливане.

Посол России в Ливане Александр Засыпкин говорит о первом фестивале российского кино: "В Ливане традиционно хорошо знают культуру и искусство нашей страны. В то же время хочется подчеркнуть необходимость постоянного пополнения наших знаний друг о друге, расширения сфер общения, в том числе, через кино, которое является одним из самых массовых, зрелищных и глубоких по содержанию видов искусств. Уверен, что фестиваль станет еще одним этапом в сближении наших народов".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали