Автор: MIXall, 05.10.2016

4 сентября начал своё вещание телеканал "Малыш"

Стало известно, что телекомпания "Ред Медиа", входящая в холдинг "Газпром-медиа", заявила о том, что 4 сентября стартовало вещание нового круглосуточного телеканала "Малыш", рассчитанный на дошкольников. Ожидается, что целевой аудиторией канала стануть маленькие зрители в возрасте от 0 до 7 лет, и их родители. Основным контентом канала "Малыш" стали развлекательные и обучающие программы, адаптированные для российского зрителя. В первый год планируется показ более тысячи часов эксклюзивного контента.

Как сообщила компания "Ред Медиа", работу по программированию канала проводили совместно с детскими специалистами. Хронометраж учитывает возрастные особенности аудитории, а сетка вещания разделена на тематические блоки в соответствии с распорядком дня ребенка. К примеру, отдельным блоком на ежедневной основе в утренние часы на канале планируется показ развивающих программ для детишек, только начинающих ходить и говорить.

Телеканал "Малыш" будет распространяться не только на территории России, но и в СНГ, Грузии и странах Балтии.

Напомним, что это далеко не первое контентное изменение среди каналов "Ред Медиа", произошедшее за 2016 год. Так, 15 августа был проведен ребрендинг киноканалов компании, в результате которого ряд каналов сменил, обновил концепции вещания и свое эфирное оформление. Канал "Премьера" сменил название на "Кинопремьера", "Наше кино" - на "Родное кино", "Киноплюс" - на "Киномикс", "Комедия ТВ" - на "Кинокомедия", а "Индия ТВ" переименован в "Индийское кино". Также в рамках ребрендинга были не только переименованы, но и сменили свое позиционирование каналы "HD кино" и "НТВ Плюс Киноклуб". На базе первого теперь функционирует новый канал для семейного просмотра кино с детьми "Киносемья", а на базе второго - канал "Киносвидание", ориентированный на зрителей, предпочитающих смотреть фильмы вдвоем.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали