Автор: MIXall, 30.09.2016

На Comic Con Russia состоится презентация ленты "Салют-7: Космическая катастрофа"

В Москве 29 сентября стартовал крупнейший фестиваль поп-культуры Comic Con Russia. Стало известно, что в рамках этого события состоится презентация одной из самых ожидаемых картин 2017 года, фильма-катастрофы "Салют-7: Космическая катастрофа". Напомним, что прокат ленты стартует 6 апреля 2017 года.

2 октября, в воскресенье, в зале №1 у гостей фестиваля будет возможность увидеть ролики о том, как создавался фильм, а в кинозале будет показаны эксклюзивные видео, подготовленные специально для фестиваля Comic Con.

Чтобы представить ленту на фестиваль приедут продюсер проекта Юлия Мишкинене, режиссёр Клим Шипенко и исполнительница одной из главных ролей Мария Миронова. Они ответят на вопросы о фильме и примут участие в автограф-сессии. Начало презентации на сцене - в 15.30, в кинозале - в 16.00.

Лента основана на реальных событиях - полете космонавтов Владимира Джанибекова и Виктора Савиных к станции "Салют-7".

История произошла в 1985 году. Советская космическая станция "Салют-7", находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы, посылаемые из центра управления полетом. Падение станции, являющейся гордостью советской науки и космонавтики, может обернуться не только потерей имиджа страны, но и трагедией с человеческими жертвами. Чтобы узнать причины аварии предотвратить катастрофу, необходимо отправить на орбиту людей. Однако никто никогда не стыковался в космосе с неуправляемым объектом. Полет к станции Салют-7 до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики".

Интересно, что перед презентацией фильма "Салют-7: Космическая катастрофа" на сцене будут показаны кадры и небольшой сюрприз для зрителей из ещё одного большого релиза компании "Наше Кино" - фильма "Валериан и город тысячи планет" Люка Бессона, который выйдет на экраны в июле 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали