Автор: MIXall, 28.09.2016

"Первый мститель: Противостояние" хочет получить "Оскар"

Компания Marvel хочет добиться получения "Оскара 2017". Рассчитывать на главную кинонаграду студия будет со своим ключевым проектом 2016 года - лентой "Первый мститель: Противостояние". С этой целью студия даже провела специальные показы для членов Американской Киноакадеми. Интересно, что, на получение высшей награды современного киноискусства не смог повлиять успех проектов, основанных на графических романах, у зрителей. Экранизации комиксов Marvel претендовали на неё семь раз. Так, картины "Железный человек", "Железный человек 2", "Мстители", "Железный человек 3", "Первый мститель: Другая война" и "Стражи Галактики" были наминантами на "Оскар" в категории "лучшие спецэффекты". Некоторые из них боролись за "Оскары" и в других категориях.

Напомним, что "Первый мститель: Противостояние" в 2016 году уже получал рад престижных наград. В частности, фильм был номинирован на 10 премий Teen Choice Awards и получил две из них.

Что касается отметок зрителей, то они обеспечили картине кассовые сборы более одного миллиарда долларов. Пока этот фильм был самой успешной лентой 2016 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали