Автор: MIXall, 27.09.2016

Всемирный день вегетарианства пройдёт в Москве

Более здоровый и гуманный образ жизни всё больше входит в жизнь современных людей. Вегетарианство прочно завоёвывает сердца россиян. Появилась информация, что 1 и 2 октября в Экоцентре ЦПКиО "Сокольники" состоится вторая выставка достижений вегетарианского движения. VegExpo - крупнейшее событие в сфере вегетарианства на данный момент в России. В 2015 году фестиваль посетило более 7000 человек, сообщил организатор фестиваля Никита Шипилов: "Мы поняли, что в этом году праздновать нужно с размахом - нам есть что обсудить и что показать, а вам есть что посмотреть и попробовать. Мы подготовили действительно насыщенную программу, которую не охватить за один день".

В течение двух дней для гостей VegExpo будут работать несколько площадок – музыкальная сцена, лекторий, йога-зал, пространство мастер-классов, детская площадка и, конечно же, вегетарианский маркет с фуд-кортом. Посетители смогут поучаствовать в розыгрышах, для них подготовлены презентации и подарки, а также много вкусной и здоровой еды.

Гостями выставки станут известные вегетарианцы: Ирена Понарошку, Арсен Маркарян, Артем Хачатрян, Юрий Фролов и многие другие. Популярные блогеры покажут мастер классы и проведут лекции с полезным для посетителя содержанием. 2 октября в рамках  VegExpo запланированы акустические концерты #VegLive Алены Ириной, групп "ОдноНо" и Jatamansi.

Отдельно стоит отметить, что в событии будут принимать участие и деловые люди. В рамках лектория предприниматели-вегетарианцы с удовольствием поделятся своими навыками, наработками и проверенными методами ведения бизнеса в этой сфере.

Интересно, что первое Вегетарианское общество появилось в Англии в 1847 году. А вот всемирный день вегетарианства был учрежден Североамериканским вегетарианским обществом в 1977 году, а в 1978 году был одобрен Международным вегетарианским союзом. Этот день призван повысить информированность людей о преимуществах вегетарианского образа жизни как со стороны здоровья и экологии, так и с этической точки зрения.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали