Автор: MIXall, 25.09.2016

В Международный день глухих в России пройдёт бесплатная премьера фильма "Услышь меня"

Сегодня, 25 сентября в России проходит Международный день глухих. Примечательно, что именно сегодня состоится всероссийская премьера документального фильма "Услышь меня". Показы ленты запланированы в 80-ти городах России. Об этом сообщил генеральный продюсер ленты "Услышь меня" Никита Тихонов-Рау.

"Начиная с 10 часов утра в разных часовых поясах до 9 часов вечера фильм увидят на 80 площадках", - сказал он. Тихонов-Рау также рассказал, что, благодаря помощи партнёров проекта и сборам на краудфандинговых площадках, вход на премьеру фильма и на любой его показ будет бесплатным.

По словам продюсера картины, "Услышь меня" не только документальная лента, но и масштабный социальный проект. "Это не только кино, это вирусные ролики, это выход в оффлайн, флешмобы, общение в социальных сетях и сайт с формами обратной связи, акции и партнерские программы", - рассказал Тихонов-Рау.

Авторы фильма создали уникальную историю о глухих людях, это первое в России полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта - Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты - Фёдор Рау в начале XX века вместе с супругой открыл в России первый детский сад для детей с нарушением слуха и успешно учил их изъясняться на жестовом языке.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали