Автор: MIXall, 23.09.2016

Китайская компания Dalian Wanda Group будет финансировать фильм "Человек-паук: Возвращение домой"

Стало известно, что киностудия Sony Pictures и китайская корпорация Dalian Wanda Group стали партнёрами и заключили соглашение о совместном финансировании целого ряда перспективных кинопроектов. Детали сделки не оглашаются, но предполагают, что китайская компания планирует вложить свои средства в четыре ленты, одной из которых станет "Человек-паук: Возвращение домой".

Подобные сделки ведут к тому, что, китайский конгломерат усилит свое влияние в Голливуде, а студии Sony станут доступны льготы, которые гарантированы в Китае совместным проектам.

Уже можно явно отследить, что компания Dalian Wanda Group планомерно скупает активы, имеющие отношение к развлекательной индустрии не только в Северной Америке, но и в Европе. Так, в её собственности уже находятся вторая по величине американская сеть кинотеатров AMC Theatres, а также базирующаяся в Лондоне комапния Odeon & UCI Cinemas Group. В начале 2016 года Wanda приобрела голливудскую студию Legendary Entertainment, а летом 2016 появилась информация о готовности китайского концерна купить 50-ти процентную долю в киностудии Paramount Pictures.

Подсчитав все имеющееся у компании активы, можно сделать вывод, что Wanda контролирует 15 процентов мировых кассовых сборов и, согласно заявлениям её руководства, намерена к 2020 году взять под контроль их пятую часть.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали