Автор: MIXall, 23.09.2016

Бывшая жена Элвиса Пресли станет продюсером сериала о певце

Компания Weinstein Television заявила о начале работы над сериалом,с ограниченным количеством эпизодов, который будет посвящён королю рок-н-ролла Элвису Пресли. Уже заключена сделка с наследниками Престли на получение прав на возможность вести съёмки в поместье Грейсленд и на музыкальный каталог знаменитого артиста.

Съёмочная группа получит доступ к машинам, одежде и другим раритетным вещам легендарного музыканта. Согласно сделке, создатели сериала также получат возможность изучить архив Пресли, в котором содержаться, в том числе, его личные дневники.
В основу фильма ляжет книга Дэйва Марша "Элвис", которая увидела свет в 1982 году. Пока для проекта не найден сценарист. Обязанности исполнительного продюсера проекта разделят бывшая жена певца Присцилла Пресли с Харви Вайнштейном и Дэвидом Глассером.

"Я большая поклонница независимого кино, которое снимает Харви Вайнштейн, - сказала в заявлении Присцилла Пресли. – Я буду рада поработать с ним в этом шоу и рассказать истории о том, как Элвис изменил культуру музыки и инициировал революцию, положившую начало новому миру".

Это будет не первый телепроект, посвященный знаменитому исполнителю. В 2005 году Джонатан Риз Мейерс сыграл Пресли в мини-сериале CBS "Элвис. Ранние Годы", получив за роль "Золотой глобус".

Напомним, что знаменитый артист Элвис Пресли, занимавшийся не только музыкальной карьерой, но и снявшийся в нескольких фильмах, ушёл из жизни в 1977 году в возрасте 42-х лет.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали