Автор: MIXall, 18.09.2016

BBC увеличат финансирование с целью противостоять российской пропаганде

Появилась информация о том, что у Всемирной службы BBC будет увеличено финансирование. На такие меры пойдут для того, чтобы увеличить количество русскоязычного вещания с целью противодействия российской пропаганде.

"Мы активно работаем с европейскими партнерами и партнерами по НАТО, чтобы защищать и продвигать доступ к надежной информации, особенно на русском языке. Эти меры включают дополнительное финансирование Всемирной службы BBC, чтобы увеличить ее выпуски на русском", - сообщает кабинет министров Великобритании.

Ранее Оборонным комитетом парламента Великобритании был опубликован доклад о влиянии России на безопасность Соединенного Королевства. В докладе, в частности, говорилось, что ряд государственных СМИ используются для распространения пропаганды и дезинформации, при этом "Великобритания и НАТО до сих пор не имеют полномасштабной стратегии по эффективной борьбе с российский пропагандой и дезинформацией".

Пока нет информации от том, сколько средств пойдёт на руссификацию содержащегося контента BBC и когда запланированные меры будут осуществлены.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали