Автор: MIXall, 10.09.2016

Михаил Державин находится на плановом лечении в одной из столичных больниц

В июне 2016 года легенда отечественной сатиры Михаил Державин отпраздновал свой 80-ый юбилей. Конечно же встречая столь почтенный возраст Михаил Михайлович с большим вниманием относится к своему здоровью и иногда посещает больницы. 8 сентября СМИ распространили информацию о том, что Державин был в срочном порядке госпитализирован в одну из столичных клиник. Поклонники артиста не на шутку встревожились такими новостями, а журналисты отправились за объяснениями к руководителю Театра сатиры, где уже много лет служит Михаил Державин, Александру Ширвиндту.

Ширвиндт объяснил, что Михаил Державин проходит плановый оздоровительный курс лечения в одной из московских клиник.

"Ни о какой срочной госпитализации речи не идет, - заявил Ширвиндт. - Уже три года подряд Михаил Михайлович Державин периодически проходит профилактические оздоровительные курсы, после которых возвращается к работе".

Михаил Михайлович Державин знаменит и любим многими, кто знаком с его творчеством. Особенно известен он по фильмам "Трое в лодке, не считая собаки", "Бабник", "Моя морячка", "Жених из Майами" и многим других, на счету артиста более 60 ролей и в Театре сатиры. Также Державин является обладателем целого ряда наград. Народный артист РСФСР (1989). Награжден орденами Дружбы (1996) и "За заслуги перед Отечеством" IV и III степени (2006, 2011). Заслуженный деятель искусств Польши (1976). Лауреат театральной премии "Хрустальная Турандот" (2007, "за долголетнее и доблестное служение театру").

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали