Автор: MIXall, 03.09.2016

Стало известно кто сыграл Довлатова в новом фильме

Стало известно имя исполнителя главной роли в новом фильме Алексея Германа "Довлатов". Знаменитого писателя воплотит на экране сербский актёр Милан Марич. Примечательно, что персону исполнителя ключевой роли в проекте держали в тайне до сих пор.

Сам актёр рассказал, что для него было важно не изобразить Довлатова, а погрузиться в его эмоциональное состояние и попытаться пережить сомнения и страхи литератора. "Марич проделал колоссальную работу и за четыре месяца съёмок прошёл путь перерождения, полностью погрузившись в атмосферу начала 70-х годов XX века", - так говорят зрители, уже насладившиеся новым творением.
Продюсер картины Андрей Савельев говорит о том, что с Довлатовым Марича роднит "сочетание ранимости и мужественности, азарта и внутренней боли". Особенно он напомнил, что выбор актёра на главную роль дался непросто: задачей создателей фильма было найти человека, способного передать харизму литератора и не разочаровать почитателей его таланта.

Напомним, что лента описывает несколько дней жизни Довлатова и его семьи.

Премьера фильма запланирована на позднюю осень 2017 года.

Сергей Довлатов - один из самых популярных советских авторов ХХ века, его произведения в СССР публиковались только в самиздате. В 1978 году из-за преследования властей эмигрировал в США, где издал двенадцать книг и скончался в 1990 году от сердечной недостаточности. С начала 1990-х годов книги Довлатова широко издаются в России.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали