Автор: Admin, 10.11.2009

"Оскары" меняют правила игры.

Организаторы присуждения премий "Оскар" планируют ввести новые правила, которые должны остановить агрессивные рекламные компании в поддержку своих фильмов со стороны дистрибуторов.
Президент Американской киноакадемии Фрэнк Пирсон заявил в четверг, что новые правила будут выработаны уже в ближайшее время.

Целью нововведений является прекращение того, что Пирсон назвал "нечестным ведением рекламной кампании".

В соответствии с новыми правилами, планируется запретить излишне агрессивный маркетинг фильмов, когда, например, членам киноакадемии присылают роскошно оформленные буклеты и видеоверсии картин, участвующих в конкурсе.

"Переходящий рамки разумного маркетинг" запрещен и в соответствии с действующими правилами, однако наказанием является лишь сокращение числа выдаваемых той или иной студии билетов на церемонию вручения призов.

Новые правила предусматривают более жесткие наказания.

Существуют опасения, что небольшие киностудии оказываются в невыгодном положении только потому, что не могут позволить себе большие затраты на агрессивный маркетинг своей продукции.

По действующим правилам, студии могут отправлять членам киноакадемии только видеокассету или DVD-диск с записью фильма, причем без дополнительных материалов или подарков.

Кроме того, дистрибьюторы не должны приглашать членов академии на специальные показы фильмов, номинированных на премию "Оскар".

Получение премии "Оскар" может увеличить кассовые сборы на 10 млн. долларов, поэтому конкуренция становится все более ожесточенной.

"Грубое нарушение"

В марте замечание было вынесено студии Miramax, которая в рекламе своего фильма "Банды Нью-Йорка" режиссера Мартина Скорсезе использовала положительную оценку картины со стороны бывшего президента Американской академии киноискусств.

Нынешний президент киноакадемии Фрэнк Пирсон назвал рекламу "грубым нарушением правил".

В ответ представители Miramax заявили, что не считают свою рекламу нарушением правил.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали