Автор: MIXall, 17.08.2016

"Зоология" и "Дуэлянт" поедут в Торонто

Российский кинематограф понемногу поднимает планку производимого продукта. В официальную программу 41-го Международного кинофестиваля в Торонто вошли две российские картины. Фильмы "ДуэлянтАлексея Мизгирева и "ЗоологияИвана Твердовского будут бороться за главный приз фестиваля.

Продюсер ленты "Дуэлянт" Александр Роднянский считает, что для этого кинофестиваля важны не только фильмы, отмеченные авторским дарованием, но и те картины, которые способными пересечь границы и заинтересовать зрителей.

Фильм "Дуэлянт" будет представлен в программе "Специальные показы", это будет мировая премьера приключенческой драмы с Петром Федоровым и Владимиром Машковым в главных ролях. Напомним, что сюжет ленты разворачивается в Петербурге XIX века и рассказывает историю участвующего в чужих поединках за деньги авантюриста.

Картина "Зоология" ранее уже принимала участие в престижных смотрах на фестивале "Кинотавр" и была представлена зрителям в Карловых Варах. На "Кинотавре" драму о сотруднице зоосада, у которой вырос хвост, наградили призом за лучшую женскую роль для Натальи Павленковой, а в Карловых Варах - призом жюри. В Торонто её покажут в программе "Современное мировое кино".

Фестиваль в Торонто будет проходить с 8 по 18 сентября. В его программе заявлены также такие фильмы, как "Путешествие времени" Терренса Малика, "Прибытие" Дени Вильнева, "Аустерлиц" Сергея Лозницы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали