Автор: MIXall, 13.08.2016

Российские "Бумажки" стали лучшим мультсериалом в Китае

В Китае 12 августа были объявлены победители девятого Международного анимационного фестиваля Xiamen International Animation Festival. Лауреатом престижной премии в области мультипликации Cyber Sousa в номинации "Лучший иностранный анимационный сериал" стал российский мультсериал "Бумажки".

Особенно отметило жюри фестиваля оригинальность идеи мультфильма и его образовательный аспект. Интересные и забавные приключения лося Аристотеля и дятла Тюк-Тюка привлекают детей, а инструкции по "бумажному" творчеству развивают мелкую моторику детей, логику и изобретательность, расширяют кругозор, показывают детям альтернативу компьютерному досугу.

В России премьера "Бумажек" состоялась 21 марта 2015 года в кинотеатрах России в рамках проекта "МУЛЬТ в кино". Каждую неделю выходит новая серия длительностью пять с половиной минут, которую показывают на детских телеканалах "Карусель", "Тлум HD" и "МУЛЬТ", а также на канале "Культура" в программе "Спокойной ночи, малыши!". В настоящее время "Бумажки" состоят из 78 эпизодов.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали