Автор: Denissimo, 13.08.2016

Создатели популярных сериалов «Мажор» и «Фарца» снимают «улетную» романтическую комедию

В Баку стартовали съёмки новой романтической комедии продюсерской компании «Среда» под руководством создателя компании, продюсера и актёра Александра Цекало.  Фильм под рабочим названием «Улетная прогулка» рассказывает о москвичке Марусе, у которой в день свадьбы пропадает жених. Девушка собирает команду друзей, чтобы отправиться на родину возлюбленного в Баку и найти его. Это путешествие круто изменит жизнь каждого участника спасательной операции.

Идея фильма родилась у популярных шоуменов Таира и Джабира Имановых («Планета парни из Баку филмс»), но их участие в проекте этим не ограничивается. В качестве продюсеров с азербайджанской стороны Имановы вместе с Фаридом Ализаде и генеральным продюсером картины Лейлой Алиевой помогут российским кинематографистам проникнуться атмосферой своей страны и окунуться в национальную культуру и менталитет. Режиссёром ленты выступает Екатерина Телегина, известная по киноальманахам «Ёлки 3» и «Ёлки 1914», а также по романтической комедии «Привычка расставаться» с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской.

В операторском кресле – Семён Яковлев, работавший ранее над картинами «Игра в правду», «Однажды», «А зори здесь тихие…», «Чистое искусство».

Главные роли в «Улетной прогулке» исполняют Павел Прилучный («Мажор», «Темный мир: Равновесие», «Закрытая школа»), Ирина Старшенбаум («Притяжение», «Крыша мира»), Максим Виторган («День выборов», «День радио», «Чемпионы», «С восьмым марта, мужчины!»), Таир Иманов («Мяхялля», «Мяхялля в Москве», «КВН»), Тимофей Трибунцев («Орлеан», «Страна чудес», «Тихий Дон», «Ликвидация»), Александр Цекало («Ландыш серебристый», «Zолушка», «Метод») и другие.

Натурные съёмки пройдут на фоне знаковых мест Баку и на фоне живописных пейзажей Азербайджана. Съемочной группе вслед за героями фильма предстоит пережить многочисленные приключения: поучаствовать в погоне на Приморском бульваре Баку, взобраться и упасть с колеса обозрения, оказаться в пустыне среди вулканов и даже на необитаемом острове

Продюсерская компания «Среда» почти уже 10 лет является одним из крупнейших производителей теле- и кинопродукции для главных телеканалов России и ближнего зарубежья. В творческом активе компании – кинофильмы «В спорте только девушки», «Zолушка», «Саранча», телесериалы «Обратная сторона Луны», «Фарца», «Метод», «Клим», «Мажор», десятки телешоу.  Проекты «Среды» неоднократно удостаивались престижных наград, включая высшую телевизионную премию «ТЭФИ», приз Нью-Йоркского кинофестиваля за лучшую криминальную драму ("Метод") и приз Международного кинофестиваля в британском Портсмуте за лучший художественный фильм ("Саранча").

«Улетная прогулка» выйдет в прокат в романтический праздник День святого Валентина, 14-го февраля 2017 года.

Фотоматериалы (4)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали