Автор: MIXall, 07.08.2016

Абсолютный прокатный рекорд в России установлен фильмом "Отряд самоубийц"

Нашумевший за столь короткое время после первого показа супергеройский фильм "Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в российском прокате. Сборы картины за премьерный день составили 3,9 миллиона долларов (около 250 миллионов рублей), что является лучшим результатом за всю историю отечественного кинорынка.

Напомним, что в ленте главные роли исполнили Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Джоэль Киннаман, Джей КортниАйк Баринхолц и другие актёры.

После выхода фильм получил ряд критических рецензий, однако это не помешало проекту продолжать своё триумфальное шествие по большим экранам мира. Китай отказался от проката картины, также крупнейшая сеть кинотеатров Мексики не станет показывать "Отряд самоубийц" в своих кинотеатров. Но сборы ленты показывают, что все же проект ждёт финансовый успех.

Всего за пределами Северной Америки картина собрала в свой первый день около 20 миллионов долларов. Что касается американского проката, то ночные показы в четверг обеспечили "Отряду самоубийц" 20,5 миллиона долларов, из которых 2,4 миллиона долларов пришлись на копий IMAX.

Ожидается, что к завершению премьерных выходных сборы "Отряда самоубийц" в домашнем прокате могут превысить 130 миллионов долларов. В любом случае, картине удастся установить новый рекорд августа.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали