Автор: MIXall, 23.07.2016

Новые телеканалы в формате сверхвысокой чёткости запустил "Триколор ТВ"

Российский оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" сделал заявление о старте вещания в коммерческой эксплуатации пакета "Ultra HD", в состав которого вошли три телеканала в формате сверхвысокой четкости (4К): Tricolor Ultra HD, Insight UHD и Fashion One. Стоимость пакета составляет 1 200 рублей в год.

Данные каналы, которые включены в этот пакет, транслируются в разрешении 3840×2160 пикселей со скоростью передачи изображения 50 кадров в секунду. Для сравнения: разрешение телеканалов SD-формата — 720х576, а HD-формата — 1920х1080. Для сжатия цифрового видеосигнала используется стандарт кодирования HEVC/H.265.

Tricolor Ultra HD - круглосуточный фильмовый телеканал в формате 4К производства "Триколор ТВ", рассчитанный на смешанную аудиторию 16+. В эфире канала представлены преимущественно полнометражные художественные фильмы, как российского, так и зарубежного производства. Эфирную сетку составляют три оригинальных показа в сутки плюс повторы контента предыдущих двух суток. Количество часов закупаемого контента: 100–140 фильмов в год.

Fasion One - первый и единственный канал, вещающий в формате Ultra HD, посвященный моде, развлечениям и стилю жизни. Является частью телевизионной сети Fashion One.

Телеканал Insigth UHD ориентирован на аудиторию в возрасте от 18 до 45 лет. Основные направления контента: инновационная документалистика, реалити-шоу, экстремальные путешествия и спорт, интерактивные проекты. Insigth UHD занял место пилотного телеканала в формате сверхвысокой четкости (Ultra HD 4K), регулярное вещание которого "Триколор ТВ" ведёт с 22 октября 2014 года.

Напомним, что именно "Триколор ТВ" осуществил первую спутниковую телевизионную трансляцию в формате Ultra HD в июне 2013 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали