Автор: MIXall, 22.07.2016

Мирей Матье празднует свой 70-летний юбилей

Французская певица Мирей Матьё сегодня празднует свой 70-летний юбилей. Она родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, в семье каменщика. Она была старшей из 14-ти братьев и сестёр, которые родились впоследствии. Семья Матьё жила бедно, но позже певица призналась: "Мне очень повезло в жизни - я родилась настолько бедной, что мне ничего не оставалось, кроме как научиться много и хорошо работать".

Петь Мирей начала ещё в раннем детстве. Бабушка, заметив задатки внучки, начала учить её нотной грамоте. Большое влияние на творческий стиль Матьё оказали записи Эдит Пиаф. Ещё в юношеские годы Мирей начала работать на картонажной фабрике. Там же она создала фабричный хор, где была солисткой. В 1962 году Мирей дебютировала на песенном конкурсе "В моём квартале поют", заняв там второе место, но впоследствии сумела выиграть этот конкурс.

В 1965 году Мирей Матьё впервые засветилась на телевидении, выступив в телепередаче "Теле-Диманш". Талантливую девушку заметил известный импресарио Джонни Старк, который занялся её раскруткой. Через несколько лет певица уже путешествовала по всему миру с гастролями. Выступала Матьё и в Советском Союзе, где просто покорила Леонида Ильича Брежнева.

Записи Мирей Матьё были проданы тиражом в 133 миллиона альбомов и 55 миллионов синглов, на общую сумму около 190 миллионов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали