Автор: MIXall, 19.07.2016

Джоан Роулинг закончила работу над сценарием второго фильма "Фантастических тварей"

Ещё не вышла на экраны первая часть новой трилогии "Фантастические твари и где они обитают", премьера которой состоится в ноябре 2016 года, как писательница и сценаристка Джоан Роулинг уже сообщила о том, что закончила работу над сценарием ко второму фильму.

По сюжету первой части, зоолог Ньют Скамандр, специализирующийся на фантастических зверях, занимается составлением фантастического бестиария в Нью-Йорке начала двадцатого века. Во второй части зрителей ожидает серьёзное расширение в географическом плане - будет возможность познакомиться с волшебниками Бразилии, Японии и Африки. Главным героем останется тот же Скамандр, путешествующий со своим волшебным саквояжем, полным разнообразных тварей, которому придётся столкнуться с совершенно другим, непривычным для себя обществом.

Более того, режиссёр первой части трилогии Дэвид Йэтс рассказал, что у Джоан Роулинг имеются наброски и по третьему фильму. Однако такая усердная работа писательницы вряд ли ускорит запланированный график релиза оставшихся двух картин: "Фантастические твари и где они обитают 2" выйдут на большие экраны в 2018 году, а "Фантастические твари и где они обитают 3" - в 2020. Что касается первого фильма трилогии, то его мировая премьера состоится 11 ноября 2016 года, а в российских кинотеатрах премьерные показы будут на неделю позже.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали