Автор: MIXall, 18.07.2016

Международный кинофестиваль в Одессе проходит в 7-й раз

15 июля 2016 года в Одесском академическом театре оперы и балета стартовал 7-й Одесский Международный кинофестиваль. Это мероприятие входит в тройку самых важных культурологических событий года во всей Украине. Ежегодно на фестиваль в Одессу съезжаются профессионалы и любители кино со всего мира.

На церемонии открытия по красной дорожке прошли не только кинематографисты и деятели культуры, но также политики и бизнесмены. Президент фестиваля Виктория Тигипко отметила, что в этом году особый акцент делается на сотрудничество бизнеса и деятелей культуры. По её мнению это может положительно повлиять на уровень поддержки культурных мероприятий. Кроме того, организаторы планируют подсчитать насколько экономически этот фестиваль выгоден для города.

Специальным гостем ОМКФ стала победительница Евровидения-2016 - Джамала. Певица отметила, что "на этом мероприятии можно узнать много нового о европейском и украинском кинематографе".

Всего на кинофестивале в Одессе будет показано 114 фильмов из 36-ти стран мира, что на 11 больше, чем в прошлом году. Конкурсная программа форума была открыта музыкальной драмой Ксавье Джанноли "Маргарита", которая уже успела собрать несколько престижных международных кинонаград.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали