Автор: MIXall, 23.06.2016

27 августа в России пройдет "Ночь кино"

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский сделал заявление на координационном совещании о том, что первая всероссийская акция "НОЧЬ КИНО" пройдет 27 августа.

"Четыре года назад московская акция "Ночь в музее" вышла в регионы и распространилась по всей стране, в ней участвуют миллионы людей. Три года назад была запущена "Библионочь", а "Ночь кино" пройдет 27 августа по всей стране. Это хорошее время года, когда школьники все вернутся из отдыха", — объяснил Владимир Мединский причину выбора даты проведения события.

Ожидается, данная акция станет массовой, и люди смогут смотреть советское и российское кино не только в кинозалах, но и на открытом воздухе.

Однако, министр отметил, что не все субъекты страны заявили о своём участии в этом мероприятии, хотя оно является в какой-то степени обязательным в рамках объявленного президентом страны Годом кино.

"Не обозначились такие субъекты, как Владимирская, Костромская, Ленинградская, Новгородская, Рязанская, Сахалинская, Свердловская области, Дагестан, Северная Осетия и Приморский край. Настоятельно прошу обозначить своё участие в ближайшее время", — отметил Владимир Мединский.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали