Автор: MIXall, 21.06.2016

Стивен Фрирз представит фильм "Королева" на ММКФ

Показ великолепного британского фильма "Королева" пройдет на ММКФ 25 июня в 16:00. Лента будет представлена в рамках программы "Специальные показы". Прекрасным сюрпризом для зрителей и гостей фестиваля станет то, что создатель фильма "Королева" талантливый британский режиссёр Стивен Фрирз приедет в Россию для представления своей работы.

Фильм "Королева" вышел в свет в 2005 году. Картина является кинотрактовкой закулисных взаимоотношений английской королевы Елизаветы II и премьер-министра Тони Блэра, развивающихся на фоне многочисленных проблем, возникших в связи с трагической гибелью принцессы Дианы. Август 1997 года. Любимица Соединенного Королевства принцесса Диана погибла в автокатастрофе. Королева Елизавета II, несмотря на все ожидания британского общества, уединяется в замке Балморал, где пытается осознать весь масштаб постигшей Великобританию утраты.

В это время недавно избранный премьер-министр Тони Блэр понимает, что сложившаяся ситуация может отвернуть простых британцев от престола. Поэтому на его плечи ложится весь груз ответственности по поиску компромисса между глубоко личной трагедией королевского дома и желанием общественности увидеть её публичные проявления.

Исполнительница главной роли, актриса Хелен Миррен, удостоилась премий "Оскар", "Золотой глобус", "Спутник" и BAFTA.

Лента, в свою очередь, была удостоена премии BAFTA в категории "Лучший фильм". В этой же категории фильм был номинирован на премию "Оскар". "Королева" является лауреатом испанской премии "Гойя" как "Лучший европейский фильм".

Интересно, что Королева Елизавета II отказалась смотреть этот фильм, поскольку не желает вновь переживать "одну из худших недель своей жизни".
 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали