Автор: MIXall, 17.06.2016

Леонардо ДиКаприо вызвали в суд для дачи показаний

Некоторое время назад в своей квартире в Нью-Йорке был найден мёртвым брокер Дан Джакето, который является прототипом героя известной картины "Волк с Уолл-стрит", где главную роль сыграл бывший клиент брокера знаменитый актёр Леонардо ДиКаприо. Лео выступал также продюсером картины.

Сегодня же стало известно, что ДиКаприо обязали явиться в суд по делу о фильме "Волк с Уолл-стрит".

Исковое заявление к продюсерам картины, в том числе к кинокомпании Paramount Pictures, подал Эндрю Грин - друг детства и бывший коллега Джордана Белфорта, которому посвящена лента.

В своём иске Грин утверждает, что один из второстепенных персонажей ленты - Ники Коскофф, показанный в фильме как "преступник" и "дегенерат" - списан с него. Роль Коскоффа в фильме сыграл актёр Пи Джей Бирн.

Истец настаивает на том, что сцены с участием этого героя носят ложный и клеветнический характер, а также наносят вред профессиональной и личной репутации Грина. Для удовлетворения своего затронутого самолюбия Эндрю Грин требует $15 млн.

Так как ДиКаприо не только сыграл в фильме главную роль, но и стал продюсером картины, судья решил, что лауреат премии "Оскар" должен дать показания. Когда и где именно это случится, решат стороны, участвующие в процессе.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали