Автор: MIXall, 12.06.2016

Грузинский бизнесмен хочет снять продолжение "Мимино"

Грузинский бизнесмен Зураб Чигогидзе решил начать проект по съёмкам продолжения легендарного фильма гениального режиссёра Георгия Данелия - "МИМИНО". Автор замысла сделал заявление о своём намерении в прессе: "Эта идея у меня возникла давно, но я выжидал правильный момент для того, чтобы сделать этот фильм. А вообще "Мимино" - это мой любимый фильм. Эта картина с детства играла для меня важную роль. Определенное время своей жизни я провел в Москве. До 1990 года у русских Грузия частично отождествлялась с этим фильмом и со всеми теми хорошими моментами, которые воплощал в себя характер героя Вахтанга Кикабидзе – Мимино", - говорит Чигогидзе.

Чигогидзе – акционер одной из рейтинговых грузинских радио-групп в стране, в которую входят: "Авто-радио", "Не горюй!", "Фортуна" и "Фортуна+". Ему также принадлежит компания кабельного телевидения Super TV и компания Niltex, занимающаяся дистрибуцией российских телеканалов в страны Южного Кавказа.

Успешного бизнесмена не пугает то, что зрители крайне критично относятся к ремейкам знаменитых и любимых картин, Зураб настаивает на том, что будет снято продолжение комедии, а не её изменённый вариант.

Известно имя сценариста картины - это писатель Сергей Рац. Сюжет фильма будет разворачиваться вокруг племянника Мимино, который вырастает и попадает в Москву. А попадает следующим образом: его отец, Нугзар Папишвили, тот самый который "потерпевший", стал олигархом, но живет без семьи. В предсмертном состоянии он посылает письмо своему незаконнорожденному сыну и просит приехать в Москву. А сейчас, как известно, грузину не так-то легко выехать в столицу России, но ему помогает дядя, который стал владельцем авиакомпании. И дальше развиваются события и приключения, в которых принимают участие дети других героев "Мимино".

Пока у фильма нет постановщика, как и актёрского состава. Создатели ленты пригласили принять участие в проекте Вахтанга Кикабидзе, однако артист пока не дал согласия на съёмки.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали