Автор: MIXall, 11.06.2016

Первый смартфон с технологией дополнительной реальности скоро поступит в продажу

Компания Lenovo презентовала первый на рынке смартфон с технологией Tango, разработанной компанией Google. Смысл данной технологии заключается в распознавании окружающего пространства с помощью камер и датчиков расстояния. Аналогичным образом устроен беспроводной контроллер Kinect для игровой приставки Microsoft Xbox. Отличие Tango в том, что эта технология предназначена для мобильных устройств. Разработкой оснастили смартфон, название которого Phab2 Pro.

Особенности технологии Tango для мобильных устройств заключается в совокупности новых деталей и программного обеспечения. Новые детали - это TOF-камера (которая определяет расстояние до точек объектов посредством измерения времени прохождения до них отраженного света), дополнительная камера, так называемый "рыбий глаз" и ИК-датчик. Все это находится с тыльной стороны устройства и дополнено обычной камерой с разрешением 16 МП и датчиком отпечатка пальца.

Технологию дополнительной реальности создали для того, чтобы использовать её в музеях и на выставках для получения дополнительных сведений об экспонатах, в настольных играх, при покупке мебели — для просмотра того, как она будет выглядеть в интерьере.

Tango позволяет смартфону сканировать находящееся позади него пространство и дополнять его анимированной компьютерной графикой.

К началу продаж Phab2 Pro компания обещает выпустить около 25 приложений с дополненной реальностью, а к концу 2016 г. вчетверо увеличить их количество.

К продажам Phab2 Pro компания Lenovo планирует приступить в сентябре 2016 г. Стоимость в США составит около $499. Аппарат будет доступен в сером и золотистом исполнении. Сроки появления в России и цену для российского рынка вендор не уточнил.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали