Автор: MIXall, 08.06.2016

Телеканал HISTORY объявил имена актёров и создателей документального сериала "Нашествие варваров"

Телеканал HISTORY назвал имена создателей и актёров документальной исторической драмы из восьми частей "Нашествие варваров". Исполнители главных ролей воплотят на экране легендарных воинов, не пожелавших склонить головы перед безжалостной властью Рима и вступивших в одну из важнейших битв в истории человечества – борьбу за свободу.

Глобальный совместный проект HISTORY и October Films представляет собой увлекательное путешествие во времена, когда сопротивление взбунтовавшихся варваров и их многочисленные восстания привели к ослаблению могущественной Римской империи. Поражающий правдоподобностью документальный сериал "Нашествие варваров" предлагает свежий взгляд на исторические события и рассказывает о долгом и захватывающем противостоянии с точки зрения предводителей варварских мятежей.

В каждой части шоу будет показана история величайших воинов, роли которых исполнили талантливые актеры. Николас Пиннок, до этого снявшийся в сериале "Фортитьюд" и фильме "Первый мститель", предстанет в образе Ганнибала, который в девять лет на крови поклялся разрушить Рим. Бен Бэтт, которого зрители могли видеть в фильме "Запретная любовь" и британском сериале "Бесстыдники", исполнил роль Спартака - раба, ставшего бунтарем и возглавившего варварское восстание. Кирсти Митчелл воплотила на экране Боудикку, решившуюся на месть королеву-воительницу. Том Хоппер, известный по сериалам "Мерлин" и "Черные Паруса", сыграл Арминия, предводителя германского племени херусков, освободившего от римской власти территории между Рейном и Эльбой. Актёр Эмиль Хостина перевоплотился в Атиллу, мстителя с Востока, Гэвин Дреа исполнил роль Аларика, короля готов, а Стивен Вэддингтон - Фритигерна, вождя вестготов. Ричард Брэйк появится в фильме в образе Гейзериха, предводителя вандалов, во время правления которого ими был безжалостно разграблен Рим.

Чтобы раскрыть подлинную историю и рассказать не легенды, а достоверные факты, HISTORY и October Films собрали для консультаций группу специалистов в различных областях. Среди экспертов - Уэсли Кларк, генерал армии США в отставке, Тулси Габбард, ветеран и член Палаты представителей Конгресса США, Джесси Джексон, общественный деятель и правозащитник, Кларенс Бенджамин Джонс, советник и соавтор речей Мартина Лютера Кинга, и Эрик Л. Хейни, команд-сержант-майор армии США. Также создателям проекта помогали Дарий Арья, директор Американского института римской культуры, историк Барри Страусс и другие ученые, археологи и писатели из США, Британии, Австрии и Италии.

Премьера документального фильма "Нашествие варваров", раскрывающего подробности сложной и противоречивой борьбы длиной в 700 лет, состоится в России 4 сентября на телеканале HISTORY.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали