Автор: MIXall, 03.06.2016

Фестиваль кино в формате виртуальной реальности пройдёт в Москве

С 17 по 19 июня в Москве состоится первый отечественный фестиваль VR-фильмов, или кино в формате виртуальной реальности - EMC VR FILM Festival.

VR-кино — это кино в формате 360 градусов, воссоздающее у зрителей эффект полного присутствия. Помогают погрузиться в виртуальный мир специальные очки виртуальной реальности Gear VR, которые будут бесплатно раздавать на кинопоказы.

В программу фестиваля попали как игровые и документальные, так и анимационные фильмы. Все они будут разделены на три блока: Конкурсная программа, Программа студенческих фильмов, а также Панорама - внеконкурсная программа в рамках которой будут представлены лучшие VR фильмы со всего мира. В настоящее время идёт обработка заявок организаторами в конкурсную программу, которая в скором времени будет опубликована на официальном сайте фестиваля.

Все сеансы фестиваля будут бесплатные, так что все желающие смогут увидеть лучшие VR-фильмы, в которых можно будет, например, полетать по ночному небу Нью-Йорка, опуститься в кратер вулкана, либо побывать на выступлении цирка Дю Солей.

Показы будут идти на территории завода "Арма" по адресу: Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 4. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали