Автор: MIXall, 31.05.2016

Владимир Бортко планирует снять фильм о войне в Донецке

Режиссёр фильмов "Собачье сердце", "Идиот", "Мастер и МаргаритаВладимир Бортко планирует заняться экранизацией романа Александра Проханова о войне в Донбассе. Об этом решении Бортко сообщил на очной защите кинопроектов, претендующих на государственную поддержку.

Основой для романа Проханова послужили впечатления, которые он получил в ходе его поездок в Новороссию. "Я хочу снять этот кинофильм, - сказал режиссёр. - У меня есть такие мысли: мы гонимся за американцами, пытаясь воевать на их почве, делая комедии, а секрет успеха заключается в том, чтобы снимать фильмы о том, что людей интересует именно сейчас". Съёмочный процесс картины должен проходить в Ростове, Москве и в Донбассе.

Бюджет будущего фильма под названием "Убийство городов" - 309 млн рублей.

В свою очередь Владимир Хотиненко в понедельник представил свою новую работу - фильм "Твёрже камня". В картине речь пойдет о петровской эпохе. Постановщик хотел бы видеть в своём фильме актёра Уильяма Деффо, кто играет Петра I, пока неизвестно.

Всего членам Экспертного и Попечительского советов Фонда кино было представлены 63 проекта 59 кинокомпаний, не вошедших в число лидеров отечественного кинопроизводства.  

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали