Автор: MIXall, 25.05.2016

В Санкт-Петербурге под открытым небом, у стен Эрмитажа с 16 по 19 июля пройдёт фестиваль "Петербургские каникулы"

Международный кинофестиваль "Послание к человеку" стал соорганизатором фестиваля кино и музыки "Петербургские каникулы", который пройдет с 16 по 19 июня в Санкт-Петербурге.

Президент фестиваля "Послание к человеку" Алексей Учитель принял участие в отборе фильмов, которые будут показаны на Дворцовой площади в рамках киномарафона фестиваля "Петербургские каникулы". Под открытым небом, у стен Эрмитажа, будут показаны советские и российские фильмы – от Эйзенштейна до Балабанова. Всего за четыре дня участники фестиваля увидят более 25 кинолент. Таким образом, Дворцовая площадь Санкт-Петербурга станет самым большим уличным кинотеатром России. Вход на фестиваль "Петербургские каникулы" свободный для всех желающих, а показы будут длиться с раннего утра до позднего вечера.

Помимо киномарафона, на Дворцовой площади впервые с 2007 года состоится концерт оркестра и хора Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, а также будут исполнены композиции, написанные Эдуардом Артемьевым для отечественных фильмов.

Российский кинорежиссёр, Народный артист России Алексей Учитель так комментирует программу фестиваля кино и музыки "Петербургские каникулы": "Очень разные фильмы покажут для максимально широкой аудитории Дворцовой площади. Всю программу разделили на пять блоков – есть как советская классика, так и новинки российского проката, как детские фильмы и мультики, так и глубокие картины о судьбе и героях. Объединяет программу высокое качество отбора, каждая картина, которую мы покажем, является знаковой. Мы собрали лучшие советские и российские картины и покажем их в самом красивом кинотеатре мира".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали