Автор: MIXall, 19.05.2016

Студия DC Films будет курировать проекты снятые по мотивам комиксов

За провалом фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" последовали серьезные кадровые перестановки и передача некоторых полномочий в коллективе компании Warner Bros. Руководство компании приняло решение, что теперь процесс создания фильмов по мотивам комиксов будет контролировать подразделение DC Films, руководить которым будут Джон Берг и Джефф Джонс.

Ранее студия DC Films была одной из нескольких в структуре Warner Bros., но по решению компании теперь именно DC Films будет курировать процесс кинопроизводства и отвечать за принятие всех ключевых решений, в том числе о запуске тех или иных проектов, утверждение кандидатур режиссёров и продюсеров.

Однако, данная реформа была вызвана не только финансовым фиаско "Бэтмена против Супермена", но и разгромной критикой в адрес фильма. Несмотря на внушительный старт, картина заработала в мировом прокате значительно меньше, чем планировало руководство Warner Bros. - чуть более 850 миллионов долларов.

Во второй укэнд в прокате США и Канады картина продемонстрировала один из худших результатов среди экранизаций комиксов. Ее сборы упали почти на 70 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом. Результатом такого провала стало также и то, что продюсером "Лиги справедливости" был назначен исполнитель роли Бэтмена Бен Аффлек.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали