Автор: MIXall, 18.05.2016

Фильм Фёдора Бондарчука "Притяжение" стартует в прокате одновременно в России и в Китае

В Год российского кино между Россией и Китаем продолжают образовываться тесные связи. Так в рамках Каннского кинорынка кинокомпания Art Pictures Studio и дистрибуционная компания H.G.C Entertainment Limited подписали договор о выходе нового режиссёского проекта Фёдора Бондарчука "Притяжение" в прокат одновременно в России и Китае.

Напомним, что "Притяжение" - это первый российский фильм в современной истории об инопланетном вторжении совместного производства кинокомпаний Art Pictures Studio и "Водород". Масштабная фантастическая история расскажет о том, как изменится жизнь человечества после падения космической тарелки в Москве. Планируется, что картина "Притяжение" выйдет в широкий прокат в Китае на 10 000 экранов и будет представлена на экранах в форматах 2D и 3D.

Питер Ли, президент H.G.C. Entertainment Limited: ""Притяжение" – это проект, который отражает собой уникальный креативный подход и высочайший уровень зрелищных спецэффектов. Хотелось бы также отметить некоторую схожесть фильма с голливудским блокбастером "День Независимости". Сегодня российское кино развивается со стремительной скоростью, мы уверены, что "Притяжение" будет иметь большой успех не только в китайском, но и в мировом прокате. Мы также надеемся на дальнейшее сотрудничество с кинокомпанией Art Pictures Studio, в рамках которого мы планируем заключение пятилетнего эксклюзивного партнерского соглашения. В качестве стратегических партнеров мы рассматриваем инвестирование и участие в масштабных проектах, в том числе и в жанре научной фантастики".

Дмитрий Рудовский, продюсер Art Pictures Studio, в свою очередь ответил китайскому партнёру: "Мы очень рады объявить о подписании соглашения, которое является результатом наших плодотворных переговоров в рамках последнего кинорынка Filmart в Гонконге. Стоит отметить, что со стороны наших партнёров показателем уверенности в успехе картины "Притяжение" является заключение сделки уже на стадии предварительной продажи проекта во время съёмок. На сегодняшний день кинорынок Китая является стратегически важным направлением для нас. Поэтому мы выбрали дистрибьютором компанию H.G.C. Entertainment, поскольку уверены в том, что наши партнёры проведут масштабную промо-кампанию с уникальным подходом, учитывающим особенности жанра фильма, а также обладают необходимым ресурсом для выпуска картины на 10 000 экранах".

В широком прокате картина "Притяжение" стартует одновременно в Китае и России 26 января 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали