Автор: MIXall, 16.05.2016

Компания IMAX планирует построить в Китае 1000 кинотеатров

Канадская компания IMAX заключила один из самых крупных контрактов в своей истории. Сообщантся, что по условиям соглашения с китайским медиа-гигантом JinYi Media Corp., в ближайшее время в крупных городах Китая и провинциальных центрах будут оборудованы 40 новых кинотеатров.

Соорудить эти залы планируют до 2020 года. По словам главы компании Ричарда Гелфонда, в ближайшие годы IMAX планирует довести количество своих кинотеатров в Китае до 1000.

"К настоящему моменту работают уже 300 залов, и, учитывая этот контракт, а также анонсированные в начале 2016 года, к ним добавятся еще 270. Мы только приступаем к эксплуатации огромного потенциала Китая", - говорится в его заявлении.

Напомним, что китайский кинорынок является самым быстрорастущим и перспективным в мире. Ожидается, что уже к концу 2017 года совокупные сборы находящихся в национальном прокате кинопроектов превысят 10 миллиардов долларов. Таким образом, Китай сможет вытеснить Северную Америку с первого места в рейтинге самых прибыльных кинорынков мира.

За первый квартал 2016 года китайский бокс-оффис вырос на 50 процентов по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали