Автор: MIXall, 09.05.2016

Сегодня Чулпан Хаматова проведёт благотворительный концерт в Лондоне

Сегодня знаменитая российская актриса Чулпан Хаматова и пианистка Кати Сканави проведут музыкально-литературный вечер "Детская книга войны" в одной из лондонских церквей.

Данная программа готовилась исключительно для выступления в Лондоне. Хаматова прочитает отрывки из детских записей о войне из книги "Детская книга войны. Дневники 1941 - 1945". Чтение текстов будет сопровождаться музыкальным исполнением Кати Сканави. Как говорит сама Чулпан, послушать такую выдающуюся пианистку, как Кати, в камерной обстановке - большое удовольствие. "Детская книга войны" - сборник воспоминаний детей, переживших войну, плен, принудительные работы и блокаду Ленинграда в период ВОВ. На днях вышла английская версия этого произведения.

Средства от этих мероприятий пойдут на помощь страдающим от онкологических заболеваний детям. Чулпан Хаматова отметила, что финансовый кризис ударил и по благотворительности в России: "В России в последнее время нам, конечно, приходится сложнее — финансовый кризис не только заставил многие крупные компании свернуть свои благотворительные бюджеты, но и рост курса валют привел к тому, что мы почти вдвое больше должны платить за лекарства, зарубежное лечение, поиск и активацию доноров костного мозга в международных регистрах".

"В Великобритании нам никогда не было просто, здесь огромное количество других фондов, большая конкуренция. Поэтому мы особенно благодарны всем, кто поддерживает нас в Англии: приходит на наши мероприятия, участвует в акциях в поддержку фонда, просто переводит деньги", — заключила актриса.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали