Автор: MIXall, 03.05.2016

В Таллине началась Неделя российского кино

В эстонском Таллине началась Неделя российского кино, организованная при поддержке посольства РФ. Со 2-го по 10-е мая в таллинском Центре русской культуры будут демонстрироваться фильмы-лауреаты Международного благотворительного кинофестиваля "Лучезарный ангел", который ежегодно проводится в Москве при содействии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и под патронатом президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

Программа включает в себя как полнометражные, так и короткометражные фильмы о дружбе, любви и семейных ценностях. Также можно будет увидеть и документальные картины из цикла "Чистая победа", повествующие о битва Великой Отечественной войны с участниками исторических событий.

Также в Таллине состоится европейская премьера фильма "В далёком сорок пятом... Встречи на Эльбе" режиссёра Миры Тодоровской, снятый по сценарию её мужа Петра Тодоровского. Зимой премьера этой ленты состоялась в Вашингтоне, где была высоко оценена ветеранами Второй мировой войны.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали