Автор: Admin, 10.11.2009

Развитие интерактивного ТВ

Развитие интерактивного ТВ
По прогнозу Forrester Research в течение следующих пяти лет оборот в сфере услуг интерактивного цифрового телевидения (iDTV) будет незначительным.
Оборот бизнеса с цифровыми услугами и приложениями для iDTV в Европе достигнет _18 млрд.(_250 на семью) к 2007 г., сообщается в прогнозе. Основная часть оборота будет генерироваться покупками, совершаемыми с помощью интерактивного телевидения (tRetail), который составит приблизительно _8 млрд. В прошлом году оборот в этот сфере составил _234 млн. Оборот от продажи билетов через iDTV, по прогнозам аналитиков, вырастет к 2007 г. до _4 млн., но даже тогда он только достигнет 7% оборота от продажи билетов через интернет.
Forrester предсказывает, что игры к 2007 г. принесут _1,4 млрд. в континентальной Европе и еще _917 млн. в Великобритании. Общий оборот игр, голосований, соревнований и ставок по прогнозам аналитиков составит лишь _7 млрд.
Один из нескольких сегментов рынка, на котором ожидается значительный рост оборота, является интерактивная реклама, объем которой, по прогнозам аналитиков, достигнет _2 млрд. к 2007 г., 60% будут приходиться на Великобританию. В 2002 г. только BSkyB транслировал 200 интерактивных рекламных роликов - это наибольшее число роликов в Европе.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали