Автор: MIXall, 02.05.2016

На телеканале НТВ состоится премьера военной драмы "Я - учитель"

8 мая в 19:15 на телеканале НТВ состоится премьера военной драмы "Я - учитель". Примечательно, что этот показ фильма режиссёра Сергея Мокрицкого пройдёт до его премьеры в российском прокате.

Действие фильма разворачивается в годы Великой Отечественной войны на территории СССР, оккупированной немецко-фашистскими захватчиками. Жить в сложных военных условиях простому сельскому учителю Павлу Зубову, роль которого исполнил российский актёр Александр Ковтунец, помогает любовь и семья, вера в свой долг — учить детей, и не важно, при какой власти. Но череда событий в корне меняет его жизнь, возвращая в реальный мир, где идет война, царит жестокость, где невозможно бездействовать и оставаться в стороне. Здесь надо бороться за свою семью, любовь, Родину, свои идеалы и принципы. Перед главным героем встает сложный духовный и нравственный выбор: приспособиться и выживать или не поступаться принципами, а начать опасную борьбу.

Напомним, что корреспондент портала Ovideo.ru побывал на пресс-показе этой картины, фото с этого события представлены в нашей новости. На наших ресурсах также можно ознакомиться с рецензией на ленту "Я - учитель".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали