Автор: MIXall, 02.05.2016

Компания Comcast приобрела DreamWorks Animation

Корпорация Comcast, которая владеет NBC Universal, купила знаменитую голливудскую студию DreamWorks Animation. Сообщается, что сумма сделки составляет 3,8 миллиарда долларов. Эксперты Уолл-стрит отмечают, что схема покупки, правда в меньших масштабах, похожа на приобретение компанией Walt Disney студии Pixar.

Новое приобретение позволит компании Universal значительно укрепить свое положение на рынке, предлагающем семейные развлечения. Несмотря на то, что у студии есть свои собственные анимационные проекты, такие как "Гадкий Я", по популярности они не сравнимы с сериями "Шрек", "Мадагаскар", "Кунг-фу Панда" и другими, которые создала DreamWorks Animation.

Ожидается, что DreamWorks останется самостоятельным подразделением в структуре NBC Universal, несмотря на наличие собственного анимационного подразделения - студии Illumination.

Организаторами студии DreamWorks в 1994 году выступили: Стивен Спилберг, Джеффри Катценберг и Дэвид Геффен. В течение всех прошедших лет Катценберг являлся ее бессменным руководителем. Он покинет свой пост после одобрения сделки властями США, но не оставит своё детище и останется консультантом нового руководства DreamWorks.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали