Автор: MIXall, 27.04.2016

Marvel объяснила решение пригласить на роль Древнего Тильду Суинтон

После выпуска первого трейлера фильма "Доктор Стрэндж", над которым работает студия Marvel, к создателям картины стали приходить вопросы от зрителей и поклонников комиксов, по поводу того, почему на роль Древнего - наставника главного героя, была приглашена Тильда Суинтон.

Marvel столкнулась с критикой своего выбора, и сделала заявление, объясняющее такое решение: "Marvel всегда демонстрировала свою приверженность к разнообразию кастинговых решений и неизменно разрушала стереотипы, зачастую противореча первоисточникам, чтобы развивать свою кинематографическую вселенную. Что касается Древнего, то это прозвище было у нескольких персонажей, что-то вроде титула, который передавался с течением времени, и в этом конкретном случае мы выбрали кельтский архетип. Мы очень гордимся, что этот уникальный образ согласилась воплотить на экране невероятно талантливая Тильда Суинтон, которая разделила съёмочную площадку с чрезвычайно разнообразным актёрским составом".

Некоторые эксперты считают, что выбор Свинтон в качестве исполнительницы роли Древнего, который в оригинальном комиксе является выходцем из Тибета, может объясняться вполне практическими соображениями. Так как ставка на актера с тибетскими корнями может вызвать непредсказуемую реакцию у китайских властей, что вполне может сказаться на сборах картины на одном из крупнейших кинорынков мира.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали