Автор: MIXall, 26.04.2016

Мультсериал "Белка и Стрелка" запретили в Украине

Украинские цензоры из Госкино продолжают заботиться об информационной безопасности населения страны. Методы обеспечения безопасности остаются прежние - Госкино Украины опубликовало очередной перечень российских кинопроектов, несущих угрозу, которые будет запрещено показывать в кинотеатрах и транслировать в телевизионном эфире.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в список, попавших под запрет проектов попал анимационный сериал "Белка и Стрелка: Озорная семейка", сериал "Последний из Магикян", "Женщины на грани", "Все сокровища мира", "Не отпускай меня" и многие другие. В комментарии к этому перечню подчеркивается, что "Государственное агентство Украины по вопросам кино отменяет государственную регистрацию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды, но были представлены после 1 января 2014 года и имели прокатное разрешение в Украине".

Какую именно угрозу национальной безопасности Украины представляет анимационный фильм про приключения наследников знаменитых на весь мир собак Белки и Стрелки, в документе не уточняется. Напомним, что мультсериал, созданный студией "КиноАтис", был выпущен в 2011 году и транслировался телеканалом "Россия -1".

Ранее Госкино Украины со ссылкой на различные законодательные акты неоднократно пополняло список запрещенных российских кинопроектов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали