Автор: MIXall, 25.04.2016

Фестиваль в Греции открылся фильмом о Крыме

Вчера вечером в Афинах прошло торжественное открытие фестиваля российского кино в Греции. С большим интересом зрители приняли картину, которая открывала фестиваль, этим фильмом стала работа режиссёра Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину". Событие проходило в зале Военного музея, он рассчитан на 650 мест, однако, количество желающих посмотреть предложенную ленту значительно превышало возможности зала и порядка 150 человек стояли в проходах, многие даже не смогли войти из фойе в зал. На показе присутствовали представители правительства Греции, депутаты парламента, греческие деятели культуры и политики, простые греки. Фильм о Крыме шёл с греческими субтитрами. Его планируют показать и в других городах Греции.

С российской стороны главным организатором выступил Госфильмофонд России, с греческой - президент греко-евразийского альянса Ксенофонт Ламбракис.

В программе фестиваля будут представлены также фильмы "Норвег", "Александра", "Училка", "Наследники", "Карьера Димы Горина", "Кавказская пленница!". Ожидалось, что на открытие прилетит актриса Наталья Варлей, но её приезд задержался. Перед зрителями выступили российские артисты и режиссёры, была представлена музыкальная программа из произведений классической и современной музыки.

Фестиваль российского кино проходит в рамках перекрестного Года России и Греции.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали