Автор: MIXall, 22.04.2016

Румыния не будет принимать участие в "Евровидении"

Представителя Румынии певца Овидиу Антона исключили из списков артистов, принимающих участие в международном песенном конкурсе "Евровидение" в этом году. Решение о таком шаге принял Европейский вещательный союз, а причиной для этого стало то, что румынская телевещательная корпорация TVR задолжала организаторам события около 16 миллионов швейцарский франков (14,5 миллиона евро).

Ко всему прочему, EBU также запретил TVR транслировать "Евровидение" на территории страны. Последний срок для погашения задолженности истёк 20 апреля, а власти страны не предприняли никаких действий для возвращения долга.

"Жаль, что мы не получили никакого ответа от румынского правительства. EBU - это все-таки коммерческая ассоциация, это 73 вещателя в 56 странах. Долги TVR ставят под угрозу нашу финансовую стабильность", - подчеркнула генеральный директор союза Ингрид Дельтенре.

Супервайзер Йон Ула Санд добавил, что отстранение Овидиу Антона от выступления на "Евровидении" - большое разочарование как для него, так и для румынских зрителей. "Он тщательно готовился к конкурсу, как и все другие участники, и такое решение, конечно, немного выбило нас из колеи, но это не сильно повлияет на шоу", - заметил супервайзер.

Антон победил в национальном отборочном этапе в марте этого года и должен был выступать во втором полуфинале. Финал конкурса пройдет в Стокгольме 14 мая.

В апреле организаторы "Евровидения" запретили Украине делать какие-либо политические заявления в преддверии и во время конкурса. Некоторые российские чиновники и парламентарии раскритиковали песню украинской представительницы Джамалы, которая выступит во втором полуфинале. По их мнению, она несет в себе ярко выраженный политический подтекст.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали