Автор: MIXall, 22.04.2016

Роман Сергея Лукьяненко "Черновик" ляжет в основу фильма Сергея Мокрицкого

Российский режиссёр Сергей Мокрицкий определил начало съёмок фильма по роману "Черновик" знаменитого писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Работа над фильмом должна стартовать в Москве в конце 2016 года. "Сейчас идет работа над сценарием. Планируем при всех благоприятных обстоятельствах к концу года начать съемку", — сказал режиссёр.

Летом этого года, по словам Мокрицкого, будет проходить кастинг для съёмок этой картины. Есть ли на сегодняшний момент уже приглашённые в проект известные актёры и когда состоится премьера будущей ленты, пока не известно, однако, одно имя режиссёр все же назвал прессе: "Конечно, мне хочется снимать тех, кого я знаю и люблю, кто меня не подводил, кто мне всю жизнь помогал, - сказал он. - В съёмках точно примет участие актриса Юлия Пересильд. Наверно, самая моя любимая команда будет участвовать, но пока не знаю. То, что будет Юлия Пересильд - да".

Романы Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" и "Дневной дозор" уже однажды стали основанием для успешных кинопроектов, которые снял Тимур Бекмамбетов, с Константином Хабенским в главной роли.

Фильмы имели большой успех в прокате "Ночной дозор" нередко рассматривают как первый успешный проект в современном популярном российском кино, называют "первым российским блокбастером".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали